Выставка "Краски из сердца". Открытие.

Выставка "Краски из сердца". Открытие

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «Центр развития творчества детей и юношества»

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Выставка "Краски из сердца"

В краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 01 по 20 ноября 2022 года проходит  выставка педагогов Ирины Цукахиной и Ларисы Некрасовой с учениками Центра развития творчества детей и юношества г. Краснодар (МБОУ ДО ЦРТДЮ)

Выставочный проект "Краски из сердца" призван показать взаимное творчество наставников и учеников, которое строится на полном взаимопонимании, дружбе и желании творить. Педагоги помогают детям, дети помогают преподавателям создавать авторские произведения. Только так, взаимодействуя, происходит чудо, рождается красота, наполненная добром и чистым свежим взглядом на мир. В экспозицию вошли работы Ирины Цукахиной и Ларисы Некрасовой с учениками. Цукахина Ирина Владимировна, художник, дизайнер, педагог. Окончила Московскую Государственную Текстильную Академию им. Косыгина. Факультет прикладного искусства. Ирина Владимировна -  член Товарищества Кубанских художников, является постоянным участником  городских и краевых выставок. С 2018 года и по ныне педагог изобразительного искусства. Всегда хотела передавать богатый практический опыт детям, готовя их к будущей интересной профессии художника или дизайнера, привлекающей своим разнообразием применения на практике. Преподавание в Центре Творчества ведет для детей от 6 лет. В программу обучения входят как элементы основ академической художественной школы рисования, так и различные направления скетчинга и иллюстрации, базовые упражнения, адаптированные для детей, с которых начинается фэшн-скетчинг, архитектурный, текстильный, интерьерный, анималистический, ботанический, пейзаж, даже кулинарный. В обучение входит, как изучение техники исполнения, так и умение импровизировать, созидать, правильно и умело создавать авторские работы, и это наиболее важный момент в обучении. Будучи педагогом, она постоянно ведет работу в области самообразования и освоения новых навыков в изобразительном искусстве. О себе она говорит: "Я – "играющий тренер". Ирина постоянно овладевает самыми последними тонкостями в художественно-графическом искусстве. Цукахина Ирина постоянно повышает свой художественный уровень. Будучи художником-графиком, также работает в акварельной живописи. Летом 2022 года прошла курс обучения в оригинальной смешанной техники с использованием акрила. Работает в технике масляной живописи. Ученики Ирины Цукахиной являются постоянными участниками городских и краевых выставок и конкурсов, а в ежегодном конкурсе "Город мастеров" всегда становятся победителями.

Некрасова Лариса Клавдиевна - член Товарищества кубанских художников, награждена грамотой Министерства Образования России, методист Центра, педагог дополнительного образования, имеет стаж работы в образовании 12 лет, в дополнительном образовании - 14 лет, Объединение "Художественная мастерская" под руководством Некрасовой Ларисы Клавдиевны представляет на выставке "Краски из сердца" работы учащихся разных годов обучения, выпускников и малышей-первоклассников. Объединение существует в Краснодаре, в Центре развития творчества детей и юношества на протяжении 14 лет. В настоящее время три выпускника  объединения "Художественная мастерская" учатся в художественном училище, четверо оканчивают художественную студию имени Пташинского, один обучается в Кубанском государственном Университете на художественно-графическом факультете.

           01.11.2022 года  состоялось торжественное открытие выставки. На выставке присутствовали почетные гости: заместитель директора департамента образования администрации муниципального образования  город Краснодар Шкута Евгения Александровна и начальник отдела образования по Западному внутригородскому округу город Краснодар Лепеха Людмила Васильевна. Творческие коллективы Центра  хореографические ансамбли «Эриданс» и «Арлекино» преподнесли танцевальные подарки гостям и участникам выставки. 

           Шкута Е.А. вручила педагогам Некрасовой Л.К. и Цукахиной И.В. благодарственные письма отдела образования.

 

"Краски из сердца"

 

"Краски из сердца"

 

"Краски из сердца"

 

"Краски из сердца"